Huawei MediaPad T3 обзор

Спустя несколько лет, решил приобрести новый планшет, чисто для просмотра фильмов, сериалов и конечно же ютуба… ну и возможно немного поиграть.

Примечание: данная запись содержит в себе моё мнение об использовании данного планшета, если Вас интересует внешний вид, фотографии с камеры — то с этим явно не сюда.

Выбирал не сказать чтобы долго, но в то же время по-более менее адекватным параметрам (я давно не слежу за Android индустрией, поэтому не в курсе, какие параметры более-менее оптимальны под мои требования. Искал с не менее чем 2гб оперативы и не огромным экраном (поэтому выбрал собственно с диагональю 8 дюймов), и собственно на всё остальное смотрел не слишком внимательно, что сыграло со мной злую, но не фатальную шутку) и не слишком дорогой. Мой выбор остановился на Huawei MediaPad T3 (8.0):

Операционная система: Android 7.0

Видеоускоритель: Adreno 308

Процессор: Qualcomm Snapdragon 425 (4х1400 МГц)

Встроенная память: 16 ГБ

Оперативная память: 2 ГБ DDR3

Планшет поставляется в следующей комплектации: само устройство, зарядка, инструкция и гарантийный талон. Наушников и чехла как это было с моим первым, еще более бюджетным планшетом — не предусмотрено.

Внешнее оформление планшета меня не беспокоило, будь он хоть толстым, или тонким (как вышло в итоге), главное чтобы держать было удобно, а остальное не важно. Но у данного планшета весьма «дерзкий» дизайн для бюджетного устройства: алюминиевая задняя крышка и минимум пластика — довольно удивительно и приятно и скорее всего из-за этого — планшет не люфтит, не скрипит, но его толщина пугает, ибо он довольно-таки увесистый, и если его неправильно взять, то слышится небольшое поскрипывание. Так что лучше всего будет приобрести чехол, да и стараться брать планшет за более широкую часть.

Экран яркий (IPS), всё хорошо видно, зернистость минимальная, порадовала функция в браузере — яркость экрана автоматически понижается, что это экономит заряд, да и понижает нагрузку на глаза… думаю больше по дисплею добавить нечего… (учитывая что прошлый планшет с таким же экраном (IPS) был очень сильно зернистым и сильно выделялся своей дешевизной, так что фильмы на нём смотреть — всё равно что смотреть обычный аналоговый телевизор). Батарея, а её размер, я напомню, составляет 4800мАч, хватает надолго, к сожалению (или к счастью) я за день еще не разу не успел разрядить планшет (пользуюсь 2 месяца, так что рано пока судить), то есть свою первоначальную для меня цель — просмотр фильмов и сериалов он выполняет на ура.

Перейдем к начинке. Так как я не следил за андроидом, то и не в курсе был, какая версия на данный момент актуальна. Обновив знания, я остановился всё-таки на android 7, ибо на момент покупки планшета являлась более доступной да и устройства с ней были дешевле. В целом ничего не поменялось с моего последнего знакомства (4-го андроида), лишь теперь перестал бросаться в глаза тот факт, что раньше операционка выглядела как будто её делали «наспех», теперь же придраться чисто внешне к чему либо довольно таки сложно, не «лагает и ладно», но как мне кажется, это заслуга 2ГБ оперативной памяти (из которых нам доступно около 1.40Гб) и 4-х ядерного процессора (ох как же я отстал от прогресса…).

Стандартно установлено несколько обычных гугловских программ, а так же Microsoft Office (Word, Excel, Powerpoint), которые занимают из 16Гб внутренней памяти довольно таки прилично места, что-то в районе 4гб, но благо — их можно спокойно удалить, если вы не планируете работать с ними. К слову — из заявленных 16гб памяти, нам доступно всего 8, еще 4 Вы можете освободить удалив ненужные программы, а остальное занимает уже сама система. В целом, если вы смотрите всё онлайн — этого места Вам хватит за глаза, если же вы любитель оффлайн просмотра, то придется еще и докупить microSDXC 10-го класса, правда размер ограничен — планшет видит только до 128гб.

А вот и главные недостатки планшета — в играх он очень слаб, причина тому — слабый видеоускоритель, который явно не подходит для разрешения экрана планшета, что печалит… Изначально я пытался поиграть в GTA: San Andreas, она запускается, даже играется, но чтобы более-менее комфортно поиграть — Вам придется уменьшить разрешение экрана в настройках игры, но после этого игра превращается в майнкрафт, а если быть точнее — изображение становится очень пикселизированным, если конечно Вас и такое устроит — то пожалуйста, а вот список игр, которые я тестировал:

GTA: Vice city — Та же ситуация, что и с San Andreas (при этом игра гораздо менее требовательна, и шла без лагов на моем старом планшете Explay Informer 701 (2012 года))

Dead Trigger 2 — Хорошо идет на настройках графики High (высокие), ультра ставить не рискнул, так как в некоторых локациях фпс заметно (но не критично!) падает. Играется комфортно и вполне удобно.

Unkilled — Честно признаюсь, ни разу не лазил в настройки, так как игра и выглядит хорошо и просадок фпс практически не наблюдалось. Компания проходится без каких-либо танцев с бубном.

Shadowgun: Legens — Ну тут чистое любопытство — пойдет, или нет? На удивление — игра запустилась, но даже в стартовой локации очень чувствуется малый фпс — играть то можно, но на мой взгляд не совсем комфортно. Особо игру не проверял, может быть есть гораздо большие локации, где играть совсем будет невозможно.

The Sun: Origin — Тут нужно играться с настройками графики. Честно говоря, я рискнул и выставил довольно высокие настройки, и не прогадал, игра хорошо оптимизирована даже под слабые девайсы и играется хорошо.

Ну и всякие мобильные фермы в 3D тоже идут хорошо, если оптимизация соответствующая. А так — можете особо не надеяться поиграть в новинки, если конечно они не заточены под слабые телефоны (а такое редкость).

Зарядка, к сожалению она очень долгая. Связано это с тем, что зарядное устройство на 1 ампер, и время зарядки полной составляет по моим наблюдениям, около 4,5 часа. Может быть это нормально в нынешнее время, благо планшет я включаю заряжаться на ночь и данный недостаток меня не сильно беспокоит.

Звук, вот тут реальный «косяк» планшета. Даже на минимальной громкости, всё очень громко, а в наушниках наоборот — очень тихо. Исправляется пользовательскими патчами, но чтобы их поставить нужен root-доступ, который отнюдь не каждый умеет/хочет ставить, придется тогда смириться…

Камеры, обе добавлены «для галочки», качество соответствующее сказанному, однако фронтальная камера для видеозвонков сойдет.

По итогу: планшет создан чисто для общения, просмотров фильмов, сериалов, прослушивания музыки, но никак не для игр. На момент покупки, его цена составляла 10000 рублей, где-то ниже, где-то выше, но это его реальная цена + Вы можете по желанию докупить чехол/пленку/наушники/иные аксессуары, правда в наших магазинах их для данного планшета маловато. Если же вы хотите комфортно играть, то вам придется поднять бюджет до как минимум до 20 тысяч рублей, ну а лично мне этот планшет понравился во всём, да и бонусом он исполнил (когда мне уже стало пофиг) мою мечту — мигающий светодиод…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *